Право 12 апреля, 15:27

Что надо знать о трудовом договоре
Право 29 июня, 09:29

На сегодняшний день рынок микрокредитования растет быстрыми темпами. Несмотря на достаточно привлекательные предложения от микрофинансовых организаций о предоставлении займа (без залога и поручителей, без справок о доходах, по паспорту) и завлекающие вывески («возьми деньги до зарплаты», «быстрые деньги под маленький процент»), условия договоров могут от них значительно отличаться.
Право 29 июня, 09:22

С 1 марта 2023 года вступили в силу изменения, внесенные в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 (далее - Правила).
Право 22 июня, 17:06

В соответствии с частью 3 статьи 29 Федерального закона от 8 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» обязанность по обследованию и выявлению незаконных посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений лежит на собственнике земли.

Частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.
Право 05 мая, 15:02

Администрация Алексеевского городского округа предупреждает граждан о нарушении правил использования БПЛА на территории округа!
Право 30 июня, 18:19

Реклама на домах должна согласовываться с собственниками. Принят Закон, позволяющий обеспечить на безвозмездной основе поставки газа для Вечного огня. Отводы в исполнительном производстве. Куда обращаться при некачественно оказанных медицинских услугах. Правовые аспекты усыновления (удочерения) ребенка. Ответственность за незаконную регистрацию юридических лиц. Защита прав потребителей от необоснованного сбора персональных данных. В Федеральный закон «Об оружии» внесены изменения. Определены особенности рассмотрения дел по признакам нарушения законодательства при размещении рекламы в сети Интернет. Правительство предоставит субсидии для льготного кредитования компаний, реализующих инвестиционные проекты в области обращения с отходами.
Право 28 июня, 18:41

Инвалиды, имеющие транспортные средства, имеют право на компенсацию 50% страховой премии по договору ОСАГО. Утвержден список заболеваний, при которых пациент может продолжать лечение в детском медучреждении после достижения совершеннолетия. Налоговая льгота для многодетных семей. Новые правила обучения в сфере охраны труда. Полис обязательного медицинского страхования с 1 июля можно получить в виде штрих-кода. О дополнительных разъяснениях пределов необходимой обороны. О порядке предоставления работодателю справки о наличии (отсутствии) судимости. С 01 июля 2022 года вступят в силу изменения сроков оформления паспорта гражданина Российской Федерации. О случаях замены председательствующего судьи в гражданском судопроизводстве. Введен законодательный запрет на работу в такси и городском транспорте лиц, имеющий судимости за отдельные категории преступлений.
Право 27 июня, 22:04

У граждан появилась возможность получения актуальной информации о наличии недоимки посредством СМС - сообщений или по электронной почте.