22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12:15 на всей территории Российской Федерации проводится всероссийская акция «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Именно в эти минуты, в 1941 году, жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашистской Германии и начале Великой Отечественной войны.

Минута молчания в День памяти и скорби — это символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей.

Предлагаем присоединиться к акции и почтить минутой молчания всех погибших в этой кровопролитной войне.