МОБИЛИЗАЦИЯ. Реструктуризация кредитов и кредитные каникулы

МОБИЛИЗАЦИЯ. Реструктуризация кредитов и кредитные каникулы.

Информируем о том, что, в связи с введением в действия Указа Президента 647 от 21.09.2022 клиенты могут подать заявку на реструктуризацию в связи с мобилизацией.

23.09.2022 Принято решение КПКИ о порядке реструктуризации клиентов ММБ в случае мобилизации собственников бизнеса.

1. К кому применяется решение:

- Заемщики-индивидуальные предприниматели;

- учредители/акционеры Заемщиков с долей участия 50% и более;

- бенефициары бизнеса (в соответствии с мотивированным суждением КП).

Кредитующее подразделение убеждается в том, что  бизнес действительно зависит от мобилизованного лица. Документом, подтверждающим мобилизацию, является:

-мобилизационное предписание;
-иные документы военного комиссариата, подтверждающие мобилизацию гражданина.

Решение не распространяется:

- на клиентов/ГСЗ с ОСЗ до 5 млн рублей при наличии ПЗ на дату обращения клиента за реструктуризацией);

- на клиентов черной зоны проблемности при наличии ПЗ на дату обращения клиента за РС и в отношении которых Банком реализуется дефолтная стратегия.

- на кредитные договоры, по которым заключено мировое соглашение.

2. Условия:

-