Алейниковская территориальная администрация
Алексеевский городской округ

Новости и репортажи

Безопасность 06 февраля, 09:33

Как показывает статистика, максимальное число пожаров происходит именно в осенне-зимний отопительный период. Это связано, прежде всего, с большим количеством рисков возникновения пожаров. Причинами таких пожаров являются нарушения правил эксплуатации электронагревательных бытовых приборов, газового оборудования, систем вентиляции, печного отопления.
Безопасность 27 декабря, 17:05

Уважаемые жители! Участились случаи киберпреступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в отношении граждан. Будьте бдительны! Не действуйте второпях и проверяйте информацию! Ознакомьтесь с памятками по правилам поведения с кибермошенниками.
Безопасность 20 ноября, 16:19

На заседании областного оперативного штаба было принято решение о запрете использования пиротехнических изделий на территории Белгородской области с 15 ноября 2023 года по 25 января 2024 года.
Безопасность 06 сентября, 20:55

С наступлением осени у владельцев приусадебных участков возникает желание навести порядок на своей придомовой территории. Важно не забывать при этом о правилах пожарной безопасности.
Безопасность 25 августа, 13:08

Памятка о действиях в случае возникновения экстренных ситуаций
Безопасность 13 июля, 11:04

Во избежание риска возникновения лесных пожаров, лицам всех форм собственности, использующие земельные участки, примыкающие к лесному фонду, необходимо соблюдать требования правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614
Безопасность 13 июля, 11:02

Ежегодно происходят пожары на объектах сельскохозяйственной отрасли, которые приводят к неисправимым последствиям. Большинство произошедших пожаров можно было бы предотвратить, соблюдая требования правил пожарной безопасности. Одной из наиболее эффективных мер по повышению пожарной безопасности является профилактическая работа, ведь пожар проще предотвратить, чем потом расплачиваться за последствия. Пожарная опасность хлебных массивов характеризуется наличием больших количеств горючего материала, источников зажигания и быстрым распространением возникающих пожаров.